亚博国际官网App

县长信箱
信件统计
  • 信件总数: 4553
  • 有  效  数: 4507
  • 办  结  数: 4469
  • 在  办  数: 38
  • 来信选登

    写 信 人: ** 写信时间: 2021-08-08
    联系地址: ********* 联系电话: ***********
    信件编号: 5881 信件类别: 求助
    信件主题 代金券买的房现不能接房
    信件内容 亚博国际官网App是渠县农民的一员,也是拆迁的一员,因房屋拆迁两年多了,在紫天大世界买的房,现在还没有拿房,请问政府这是怎么回事?用政府部门发的代金券拿不到房?为什么?亚博国际官网App没房住,
    信箱办回复 已转县征补局办理。

                                      高级管理员
                                      2021-08-12 11:51:15
    部门回复 “农民”网友:
        你好,关于你在县长信箱反映的“亚博国际官网App是渠县农民的一员,也是拆迁的一员,因房屋拆迁两年多了,在紫天大世界买的房,现在还没有拿房,请问政府这是怎么回事?用政府部门发的代金券拿不到房?为什么?亚博国际官网App没房住,”的问题已收悉,亚博国际官网App局高度重视,立即责成相关股室调查处理。现将调查处理意见答复如下:
    经调查核实: 你所反映的问题,县委县政府高度重视,成立了渠县“购房券”清理兑换工作领导小组,按照县委县政府的统一安排部署,将对亚博国际官网App县采用“购房券”征收补偿模式的房屋征收补偿项目协议进行集中清理、审核。待工作组清理审核工作结束后,亚博国际官网App局将及时衔接县财政局加快资金拨付,按照对已达成交房条件的商品房优先解决的原则,分批对“购房券”进行兑付,让被征收人早日接房,入住新居。
        感谢你的来信,同时欢迎到渠县房屋征收与补偿管理局咨询相关工作进度(地址: 渠县万兴广场老政务中心二楼,联系人: 胡小明,联系号码: )。
                        
                                                               渠县房屋征收与补偿管理局
                                                                    2020年8月19日

                                                                      县征补局管理员
                                                                    2021-08-19 10:04:39
                   
    亚博国际官网App_亚博国际网页登录平台-官网APP下载sitemap

    亚搏下载 客户端lol竞猜官网bg大游娱乐官方网kg彩票官网lOl下注网im体育官 bob娱乐官网-bob娱乐官方网站-bob娱乐官网 bv下载_bv1946伟德app 欧洲杯竞猜-2020欧洲杯竞猜盘口赔率【官方网站】